Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов» в г. Сургут


С 31 марта по 2 апреля около 1000 талантливых детей со всей России, ХМАО и ЯНАО в эти дни боролись за звание быть лучшими на Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Планета талантов», который проходил в г. Сургуте. Город Муравленко представляли участники от ДШИ и ГДК «Украина».

Участие ГДК «Украина» было представлено творческими коллективами: «Образцовый» ансамбль танца «Узоры Ямала», «Образцовый» театр-студия «Балаганчик», коллектив современного танца «Фэнтези», танцевальный коллектив «Орфей». По результатам конкурса коллективы были награждены дипломами различных степеней:

«Образцовый» ансамбль танца «Узоры Ямала» - Лауреат 3 степени, Дипломант 1 степени; «Образцовый» театр-студия «Балаганчик» - Лауреат 3 степени, 2 Дипломанта 1 степени, Дипломант 2 степени;  коллектив современного танца «Фэнтези» - Дипломант 1степени, Дипломант1степени; танцевальный коллектив «Орфей» - Лауреат 3 степени.

36 учащихся ДШИ со своими преподавателями отделений театрального, эстрадно-джазового, хореографического и музыкального отделений покоряли вершины творческого олимпа. По итогам конкурсных прослушиваний результаты следующие:

В номинации «Художественное слово» 

            Лауреат I степени - Стрижкова Дарья;

            Лауреат II степени - Паращак Галина;

            Лауреат III степени - Балимчук Анастасия, Лысенко Ксения;

            Дипломант I степени - Францук Виктория, Полищук Виктория, Малинич Илья, Гурбина Влада.

В номинации «Фортепиано»

            Лауреат III степени - Габдрафикова Алина. Капица Мария, Волков Иван;

            Дипломант I степени - Дуэт Габдрафикова Алина Капица Мария, Ивершина Ника, Ульданова Афзалия;

            Дипломант II степени - Нюдуралиева Ирина;

            Дипломант III степени - Киприянова Ирина.

В номинации «Хореография»

            Лауреат II степени - Шкиль Ирина;

            Дипломант I степени - Булгиева Амина, Образцовый хореографический ансамбль «Арабеск»;

            Дипломант II степени - Дуэт Бакушина Татьяна, Филипенко Анна;

            Дипломант III степени - Коваль Ольга, Гизатуллина Елизавета.

В номинации «Эстрадный вокал»

            Лауреат II степени - Брыкина Виктория, Сасина Виктория;

            Лауреат III степени - Гринёва Дарья, Уразметова Софья, Плетухина Анастасия, Вокальный ансамбль «Классный возраст»;

            Дипломант I степени - Лазарчик Полина, Дмитриенко Анастасия, Гаврилюк Софья, Барыбина Виктория.

Поздравляем всех участников и преподавателей: Петрову Н.В., Стоянову О.В., Галимову Л.Т., Гилязетдинову Р.М., Джилавян Г.В., Иваненко Г.Л. с успешным выступлением!

С 29 марта по 2 апреля в г. Санкт-Петербурге учащиеся отделения театрального искусства, юные актёры Образцового коллектива «Маска» вместе со своим руководителем Галиной Александровной Степановой приняли участие в Финале Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов». Их выступление оценивало жюри, состоящее из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Учитывая техническое мастерство, артистизм и сложность репертуара, жюри оценили выступления наших участников следующим образом:

            Лауреат III степени - Кузнецова Елена;

            Диплом I степени - Василенко Екатерина, Альбанова Анастасия, Зубарев Евгений, Петухов Владимир;

            Диплом II степени - Горбенко Елизавета, дуэт Горбенко Елизавета и Кузнецова Елена.

07/04/2017 15:28:11
Просмотров: 288