«Моя Родина - Россия»


    30 октября, 2 и 3 ноября в ГДК «Украина» в преддверии празднования 85-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях сохранения и возрождения национальных культурных традиций народов, проживающих на территории города,  проводился городской конкурс народного творчества «Моя Родина - Россия».

    Учредители конкурса – Управление культуры и молодёжной политики, организаторы   МБКУ ГДК «Украина» и МБУ ЦПВ.  Конкурс оценивался закрытым голосованием по десятибалльной системе в трёх номинациях (вокал, хореография, художественное слово,   и трёх возрастных категориях (хореография в четырёх возрастных категориях).  В конкурсе приняли участие 43 номинанта.

      По результатам конкурса победителями стали:

Гран-при  - трио вокальной группы «Созвучие» , ГДК «Украина»

Номинация «хореография»:

-Лауреат I степени – «Образцовый» ансамбль танца «Узоры Ямала» ГДК «Украина»

-Лауреат II степени – совместный проект - «Образцовый» ансамбль танца «Узоры Ямала» (ГДК «Украина»), танцевальный коллектив «Лицеист» (Многопрофильный лицей»)

- Лауреат II степени – Никитина Ксения филиал «Газпромнефть-Муравленко»

- Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Фантазия» МКДОУ ДС «Непоседы»

- Лауреат III степени – «Образцовый» ансамбль танца «Радуга» ГДК «Украина»

Номинация «вокал»:

- Лауреат I степени – Сарвалеев Динар  МБУ ДО ДШИ

- Лауреат I степени – трио вокальной группы «Созвучие» МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат I степени –вокальное трио «Мелодия» МБДОУ ДС «Снежинка», «Теремок», «Дельфин»

-Лауреат I степени – «Народный коллектив» ансамбль народной песни «Горлица» МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат II степени – Вовк Татьяна МБОУ «Школа № 4»

-Лауреат II степени – Александр Юдашкин МБКУ ГДК «Украина»

--Лауреат II степени – вокальный ансамбль «Акварель» МБУ ДО ДШИ

- Лауреат III степени – Яровенко Александр МБОУ «Многопрофильный лицей»

- Лауреат III степени – Михиенко Наталья МБУ ДО ДШИ

- Лауреат III степени – ГАева Татьяна МБУ МРЦ

Номинация «художественное слово»:

- Лауреат I степени – Аксёнова Оксана МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат I степени – Александр Юдашкин МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат II степени – Журавлёва Дарья МБУК «ЭКМ»

- Лауреат II степени – Шабан Олеся МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат II степени – Гилфанова Гульнара МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат II степени – Бургарт Раиса МБКУ ГДК «Украина»

- Лауреат III степени – Воронцов Иван  МБУ МРЦ

- Лауреат III степени – Федосенко Ирина  МБДОУ ДС «Снежинка»

Победители и участники конкурса приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню народного единства, который состоялся 6 ноября в ГДК «Украина».

10/11/2015 14:35:20
Просмотров: 555