«Северный ветер»- 2017


14 и 15 октября в седьмой раз Детская школа искусств встречала участников Зонального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Северный ветер». Финансирование конкурса  осуществляется в рамках Государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи на 2014-2020 годы», подпрограмма  «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» и  муниципальной программы «Безопасный муниципалитет».

В этом году в конкурсе состязались 190 участников в возрасте от 5 до 17 лет из г. Муравленко, Ноябрьск, п. Пуровск, Тарко-Сале, Пурпе, Ханымей. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры и молодежной политики Администрации города Муравленко, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств». Более 200 зрителей присутствовало на мероприятиях конкурса.

Традиционно фестиваль-конкурс проходил по двум направлениям «Театральное искусство», «Изобразительное искусство» и следующим  номинациям: «Художественное слово», «Поэтический театр» «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство». Для детей с ограниченными возможностями здоровья, номинация «Обрети надежду». В состав жюри вошли: Ракульцев Алексей Николаевич – режиссёр городского дома культуры «Украина», Черниговский Евгений Валерьевич – журналист, редактор МАУ ТРК «Муравленко ТВ», Щербинина Татьяна Владимировна - ведущий специалист отдела по организации работы коллегиальных органов Администрации города Муравленко, Ретко Валентина Фёдоровна – учитель изобразительного искусства воскресной школы при храме Преображения Господня, воспитатель МБДОУ «ДС «Солнышко», Ахмедшин Артур Тахирович – преподаватель высшей квалификационной категории отделения изобразительного искусства детской школы искусств г. Муравленко. Возглавляла жюри в номинации «Художественное слово» и «Поэтический театр» - Грязнова Ольга Васильевна – доцент кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, актриса Тюменского театра кукол. Председатель жюри в номинации «Изобразительное и Декоративно-прикладное  искусство» - член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО,член Союза художников России, преподаватель детской художественной школы имени Митинского г. Тюмень Васильев Александр Витольдович.

            В течение двух дней в Детской школе искусств проходили конкурсные прослушивания и просмотры художественных работ, проводились мастер-классы: «Акварельный этюд «Пейзаж» для учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ. Мастер-класс для преподавателей отделения изобразительного искусства «Времена года» - композиция в технике монотипия на уроках ДХШ, ДШИ - для преподавателей изобразительного искусства города.

В ходе конкурсных прослушиваний и просмотров художественных работ учащихся были определены победители, награждение которых состоялось в МБОУ «Школа № 4»:

 В номинации «Изобразительное искусство»:

Лауреаты  I степени – денежное вознаграждение 1000 рублей

  1.  

Сташкевич Ульяна, МБУ ДО «Пурпейская ДШИ»  п.Пурпе

  1.  

Сирик София, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

  1.  

Тиханская Полина , МБУ ДО ДШИ  г.Муравленко

  1.  

Паршина Вероника, МБУ ДО «Пуровская ДШИ» п.Пуровск

Лауреаты  II степени – денежное вознаграждение 800 рублей

  1.  

Тихая Полина, МБ ДОУ ДС «Буратино» г.Муравленко

  1.  

Аракчеева Алёна, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

  1.  

Хаматова Алсу, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

  1.  

БершбаеваАльмина, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

  1.  

Шаммазова Азалия, МБУ ДО ДШИ  г.Муравленко

  1.  

Воловиченко Софья, МБУ ДО «Пурпейская ДШИ»  п.Пурпе

  1.  

Шевченко Ксения, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

  1.  

Петько Екатерина, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

Лауреаты  III степени – денежное вознаграждение 400 рублей

  1.  

Николаева Антонина, МБУ ДО ДШИ  г.Муравленко

  1.  

Боярчук Каролина, МБ ДОУ ДС «Теремок»  г.Муравленко

  1.  

Баймухаметова Диана, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

  1.  

Маликова Юлия, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

  1.  

Савинска Алиса, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

  1.  

Дидур Инна, МБУ ДО ДШИ  г.Муравленко

  1.  

Шайнурова Эльвира, МБУ ДО «Ханымейская ДШИ» п.Ханымей

  1.  

Степанова Марина, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

Дипломанты

  1.  

Сборщикова Елена, МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

  1.  

Романюк Максим, МБУ ДО ДШИ им. И.О.Дунаевского г.Тарко-Сале

 В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Лауреаты  I степени – денежное вознаграждение 1000 рублей

  1.  

Науменко Елена, МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

  1.  

Юрженко Виктория, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

  1.  

Поколюкина Ольга, МБУ ДО ДШИ им. И.О.Дунаевского г.Тарко-Сале

  1.  

Ахмадеев Вазир, МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

Лауреат  II степени – денежное вознаграждение 800 рублей

  1.  

Кучерова Дарья, МБУ ДО ДШИ им. И.О.Дунаевского г.Тарко-Сале

  1.  

Тарьянова Валерия, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

Лауреат  III степени– денежное вознаграждение 400 рублей

  1.  

Вяльшина Варвара, МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

  1.  

Маматуллина Аделия, МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

Дипломант

 

Плотников Владислав ,МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

 

Иванова Полина, МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

 

Кир Полина, МАУ ДО ДШИ  им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск

 

Плотников Владислав ,МБУ ДО ДХШ г.Муравленко

В номинации «Обрети надежду»

Лауреаты  I степени – денежное вознаграждение 1000 рублей

  1.  

Суслов Евгений, МБУ ДО «Пуровская ДШИ» п.Пуровск

Лауреаты  II степени – денежное вознаграждение 800 рублей

  1.  

Манойлов Иван, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Пупыкина Анна, МБУ ДО ДШИ

Лауреаты  III степени – денежное вознаграждение 400 рублей

 

Асаулко Анна, МБУ ДО ДШИ

 

Рзаев Сахиб, МБУ ДО ДШИ

 

Вылла Владлена,  МБДОУ «ДС «Олененок»

В номинации «Художественное слово»

Дипломом ГРАН – ПРИ и денежным вознаграждением в размере 1700 рублей награждена Стрижкова Дарья МБУ ДО ДШИ, преподаватель Петрова Н.В. 

Лауреат  I степени – денежное вознаграждение 1000 рублей

  1.  

Курская Ксения, МБДОУ «ДС «Дельфин»

  1.  

Фефелова Ульяна, МБДОУ «ДС «Солнышко»

  1.  

Лысенко Ксения, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Каменский Максим, МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Щекаева Кристина, МБКУ ГДК «Украина»

Лауреаты  II степени – денежное вознаграждение 800 рублей

  1.  

Султанов Арсений,  МБОУ «ДС «Снежинка»

  1.  

Евлоев Абдуллах,  МБДОУ «ДС «Теремок»

  1.  

Федоренко Ирина,  МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Малинич Илья  МБУ ДО ДШИ

  1.  

Новиков Семён, МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Могунов Даниил, МБКУ ГДК «Украина»                                                       

  1.  

Сидоренко Алексей, МБДОУ «ДС «Непоседы»

  1.  

Кузнецова Елена, МБУ ДО ДШИ

Лауреаты  III степени – денежное вознаграждение 400 рублей

  1.  

Монаков Данил МБУ ДО ДШИ

  1.  

Федоренко Ирина МБОУ «Школа №5»

  1.  

Рахматуллин Константин,  МБДОУ «ДС «Теремок»

  1.  

Миронова Елизавета,  МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

  1.  

Могильников Иван,  МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Сайфуллин Бахтияр,  МБОУ «Школа № 2»

  1.  

Левченко Андрей, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Чубур Павел, МБОУ «Школа № 5»

Дипломанты

  1.  

Байгазина Русалина, МБДОУ «ДС «Солнышко»

  1.  

Шангин Филипп, МБДОУ «ДС «Непоседы»

  1.  

Колесников Марк, МБОУ «ДС «Дюймовочка»

  1.  

Черкасова Дарина, МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Козлова Екатерина, МБДОУ «ДС «Солнышко»

  1.  

Киселева Василиса, МБДОУ «ДС «Дельфин»

  1.  

Кленова Любовь, МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Кутор Арсений, МБОУ «Школа № 2»

  1.  

Шайбакова Александра, МБОУ «Школа № 2»

  1.  

Абдулаев Ренат, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Рудницкий Владислав, МБОУ «Школа № 5»

  1.  

Вондра Анна, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Бойкив Алина, МБУ ДО ДШИ

  1.  

Волощук Андрей, МБУ ДО ДШИ

 

Специальными дипломами награждены:

«За яркое воплощение художественного образа»  - в поэтической композиции «Хозяйка огня» - Вондра Анна, МБУ ДО ДШИ

 «За артистизм» - за исполнение роли Скомороха, Бесёнка – Абдуллаев Ренат, МБУ ДО ДШИ

«За артистизм» - за исполнение роли Торговки, Попадьи – Шайбакова Алина, МБУ ДО ДШИ

«Дебют» - Монаков Данил, МБУ ДО ДШИ

«Дебют» - Халилов Марсель, МБУ ДО ДШИ

«Дебют» - Театральный коллектив «Арлекин» (младшая группа), МБУ ДО ДШИ

 

В номинации «Поэтический театр»

Лауреаты  I степени - денежное вознаграждение 1500 рублей 

  1. Театральный коллектив «Арлекин», МБУ ДО ДШИ,  руководитель Степанова Галина Александровна

Лауреаты  II степени - денежное вознаграждение 1000 рублей 

  1. Театральный коллектив «Арлекин» (младшая группа), МБУ ДО ДШИ,  руководитель Степанова Галина Александровна
  2. Театральный коллектив «Фантазёры»,  МБУ ДО ДШИ,  руководитель Петрова Наталья Валерьевн.

Лауреат  III степени - денежное вознаграждение 1000 рублей

Образцовый коллектив «Маска», МБУ ДО ДШИ, Степанова Г. А.

23/10/2017 00:00:00
Просмотров: 533