V Открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Город дружбы и единства»


24-25 ноября на базе Детской школе искусств состоялся V Открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Город дружбы и единства».

Фестиваль проводился в течение двух ярких, творческих дней. Это короткий отрезок для  истории  и такой значительный  для конкурсантов, родителей и преподавателей, занимающихся  народной  музыкой, традиционными ремёслами,  которые стали  главными  действующими  лицами  этого творческого мероприятия. Фестиваль проходил по четырём направлениям: «Исполнительское искусство», «Музыкальный фольклор» (вокал-соло, ансамбль), «Народные традиционные ремесла», «Восхождение» - номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в конкурсе приняли участие более 160 воспитанников детских садов «Оленёнок», «Снежинка», «Солнышко», «Дельфин», «Теремок», «Сказка», МБОУ «Прогимназия «Эврика», ГДК «Украина», музыкальной школы, школы искусств г. Муравленко. В состав жюри вошли ведущие специалисты и преподаватели города отделений музыкального, вокального и изобразительного искусства. Председатель жюри - кандидат педагогических наук, доцент кафедры этнокультурного образования Челябинского государственного института культуры  (г. Челябинск) Вишнякова Ирина Николаевна.

25 ноября с учащимися и преподавателями отдела музыкального фольклора детской школы искусств, состоялись мастер-классы  Ирины Николаевны Вишняковой «Формирование вокальных навыков у учащихся на фольклорном материале».

Итоги конкурса:

Номинация «Музыкальный фольклор - ансамбль»

ГРАН-ПРИ - Фольклорный ансамбль «Хоровод» – МБУ ДО ДШИ, рук-тель Л.В. Горбунова

Лауреаты I степени:

 

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»- МБДОУ ДС «Дельфин»

 

Студия народной песни «Задоринка» - МБКУ ГДК «Украина»

 

Фольклорный ансамбль «Хоровод» (младший состав)  - МБУ ДО ДШИ

 

«Образцовый коллектив» ансамбль народной песни «Веселуха» - МБКУ ГДК «Украина»

 

Фольклорный ансамбль «Живая вода» - МБУ ДО ДМШ

Лауреаты II  степени:

 

Вокальная группа «Потеха» - МБДОУ ДС «Солнышко»

Лауреат III  степени

 

Вокальный ансамбль «Улыбка» - МБДОУ ДС «Солнышко»

 

Вокальный ансамбль «Искорки» - МБДОУ ДС «Снежинка»

Дипломанты:

 

Вокальный коллектив «Звонкие голосочки» - МБДОУ ДС  «Олененок» 

Номинация «Музыкальный фольклор - соло» 

Лауреаты  I  степени:

 

Абдурахманова Амина - МБДОУ ДС «Снежинка»

 

Жукова Валерия - МБДОУ ДС «Дельфин»

 

Плахотнюк Юлия – МБУ ДО ДМШ

 

Вяльшина  Арина - МБУ ДО ДШИ

Лауреаты II  степени:

 

Курская  Ксения - МБДОУ ДС «Дельфин»

 

Афонина Анжелика - МБДОУ ДС «Солнышко»

 

Чиркеева Мирай - МБУ ДО ДШИ

 

Самахвалова Ольга - МБУ ДО ДМШ

 

Плетухина Анастасия - МБУ ДО ДШИ

Лауреаты III  степени:

 

Ганиева  Нелли - МБДОУ ДС «Дельфин»

 

Ярощук Андрей - МБДОУ ДС «Снежинка»

 

Мягкая Мария - МБУ ДО ДШИ

 

Селиванов Дмитрий - МБУ ДО ДШИ

Дипломанты:

 

Шарипова Розалина - МБДОУ ДС «Дельфин»

 

Фаздалова Эмилия- МБДОУ ДС «Солнышко»

 

Скрябина Вероника - МБДОУ ДС «Олененок»

 

Притоцкая София – МБУ ДО ДШИ

 

Афанасьева Арина - МБУ ДО ДШИ

 

Лазарчик Полина – МБУ ДО ДШИ

 

Ходжаева Сабрина - МБУ ДО ДШИ

 Номинация «Народные традиционные ремёсла»

 Лауреаты  I степени:

Исмаилов Рамиль   - МБДУ  ДС «Оленёнок»

Валиева Агата - МБУ ДО ДШИ

Ремизова Дарья - МБУ ДО ДШИ

Лауреаты  II степени:

Оленич Дарья - МБ ДОУ ДС «Солнышко»

Шут  Таисия - МБ ДОУ ДС «Солнышко»

Дворецкая Анастасия а - МБУ ДО ДШИ

Вяльшина Арина - МБУ ДО ДШИ

Морозова Ульяна - МБ ДОУ ДС «Солнышко»

Лауреаты  III степени:

Морозова Ульяна - МБ ДОУ ДС «Солнышко»

Ткаченко Андрей - МБДУ  ДС «Оленёнок»

Калинин Владимир - МБДУ ДС «Дельфин»

Чиркеева Аида – МБУ ДО ДШИ

Ивашина Ксения - МБУ ДО ДШИ

Дипломанты:

Тюшнякова Татьяна - МБ ДОУ ДС «Солнышко»

Карпова Марина - МКОУ «Прогимназия «Эврика»

Каткилева Юлия - МБУ ДО ДШИ

Мамедова Шабнам - МБУ ДО ДШИ

Калинина София - МБУ ДО ДШИ

Иманаев Павел - МБУ ДО ДШИ

Номинация «Восхождение» для детей с ОВЗ

  «Дипломант»:

Яшкова Елизавета – МБУ ДО ДШИ

Дукаев Али

Вох Юрий, Николаев Матвей -  МБУ ДО ДШИ

Номинация «Исполнительское искусство» 

Лауреаты  I степени:

 

Гончаров Александр - МБУ ДО ДМШ

 

Мустафина Карина - МБУ ДО ДМШ

 

Мухитов Марат - МБУ ДО ДШИ

 

Никитин Илларион - МБУ ДО ДШИ

 

Черепанова Наталья - МБУ ДО ДМШ

 Лауреаты  II степени:

 

Лоренц Евангелина – МБУ ДО ДШИ

 

Гайдар Артем - МБУ ДО ДМШ

 

Степанова Ангелина -  МБУ ДО ДШИ

 

Третьяков Никита - МБУ ДО ДМШ

 

Аюпов Рустам - МБУ ДО ДМШ

 

Заворотынский Иван - МБУ ДО ДМШ

 

Босулаева Юлия - МБУ ДО ДМШ

Лауреаты  III степени:

Варванин Савва - МБУ ДО ДМШ

Смирнов Константин - МБУ ДО ДШИ

Кушков Антон - МБУ ДО ДМШ

Фауконуров Равиль - МБУ ДО ДШИ

Носова Валерия - МБУ ДО ДШИ

Николаева Антонина - МБУ ДО ДШИ

Дипломанты:

 

Кустиков Даниил – МБУ ДО ДШИ

 

Василевская Юлия - МБУ ДО ДШИ

Ивченко Галина – МБУ ДО ДМШ

 

Загурский Вадим - МБУ ДО ДШИ

Исхаков Амир - МБУ ДО ДМШ

30/11/2018 14:52:24
Просмотров: 44