V Зональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер»


24 и 25 октября в ГДК «Украина» прошел  V Зональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер». Конкурс проводился в рамках окружной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» и вошёл в Региональный юбилейный проект «Ровесники Ямала», посвящён Году литературы, 85-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году в конкурсе состязались 178 участников из п. Уренгой, Вынгапуровский, г. Муравленко, Ноябрьск, Тарко - Сале в возрасте от 5 до 17 лет.

Традиционно фестиваль-конкурс проходил по двум направлениям «Театральное искусство», «Изобразительное искусство» и следующим  номинациям: «Художественное слово», «Поэтический театр» «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В номинации «Художественное слово» и «Поэтический театр». В состав жюри вошли ведущие преподаватели Детской художественной и Детской школы искусств: Поникарова Е.А., Садриева Н.Ф., Фасхиева Л.М., Ангелова Т.П., корреспондент радиовещания Телерадиокомпании «Муравленко - ТВ» Михедова М.В.,  методист центральной библиотечной системы Ракульцева Е.А.. Возглавляла жюри в номинации «Художественное слово» и «Поэтический театр» - доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства тюменской государственной академии культуры, искусства и социальных технологий, актриса тюменского театра кукол Грязнова Ольга Васильевна. Председатель жюри в номинации «изобразительное и декоративно-прикладное  искусство» - член Союза художников России, преподаватель Детской художественной школы им. Митинского г. Тюмень Васильев Александр Витольдович.

Итоги фестиваля-конкурса «Северный ветер»:

Номинация «Художественное слово»

 II младшая возрастная категория

    Лауреат II степени:

- Дитрих Семён МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Петрова Н.В.        

    Лауреат III степени:

- Лысенко Ксения МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Петрова Н.В.

- Жукова Анастасия МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Петрова Н.В.                                               

Средняя возрастная категория

     Лауреат I степени:

- Городилова Екатерина МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Степанова Г.А.  

    Лауреат II степени: 

- Люленов Евгений МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Петрова Н.В.                

    Лауреат III степени:

- Яшина Дарья МБКУ ГДК «Украина»,  руководитель Аксёнова О.Р.

- Кузнецов Павел МБУ ДОД ДШИ, преподаватель Степанова Г.А.         

    Дипломанты конкурса:

- Степанов Анатолий, Катаев Юрий МБУ ДОД ДШИ , преподаватель Степанова Г.А.       

Старшая возрастная категория

    Лауреат I степени:

- Ковтун Анастасия МБКУ ГДК «Украина»,  руководитель Аксёнова О.Р.                     

    Лауреат II степени:

- Михайлова Марина МБКУ ГДК «Украина» , руководитель Ракульцев А.Н.                          

    Лауреат III степени:

- Мацнова Анна МБКУ ГДК «Украина», руководитель Ракульцев А.Н.                           

    Дипломант конкурса:

- Щурова Ксения МБУ ДОД ДШИ,   преподаватель Степанова Г.А.                                 

 Номинация «Поэтический театр»

     Лауреат I степени:

- Образцовый театральный коллектив «Маска»,  МБУ ДО ДШИ (вторая младшая группа), преподаватель Степанова Г.А.     

    Лауреат II степени:

- Образцовый театральный коллектив «Маска»,  МБУ ДО ДШИ (средняя группа), преподаватель Степанова Г.А.

    Лауреат III степени:

- Театральный коллектив «Арлекин»,  МБУ ДО ДШИ (вторая младшая группа), преподаватель Степанова Г.А.             

   Специальный диплом «За оригинальность сценического образа»:

- Театральный коллектив «Фантазёры» МБУ ДО ДШИ (вторая младшая группа), преподаватель Петрова Н.В.

    Диплом «За артистизм»: 

- Разаев Сахиб, преподаватель Степанова Г.А. 

-  Абдуллаев Рена, преподаватель Степанова Г.А

- Шайбакова Алина, преподватель Степанова Г.А.

    Диплом «За режиссерское мастерство»:

-  преподаватель Детской школы искусств, руководитель Образцового театрального коллектива «Маска»  Степанова Галина Александровна

     Номинация «Изобразительное искусство»

     Лауреат I степени:

- Хаматова Алсу – МБУ ДО ДХШ, преподаватель Хабибова Н. В.

Котлярова Кристина - МБУ ДО ДХШ, преподаватель Пономаренко Л.И.

   Лауреат II степени:

- Бойко Денис МБУ ДО ДХШ, преподаватель Иванчук Г. Д.

- Рзаева Эльвира МБУ ДО ДХШ,  преподаватель Мухаметова З.Х.

- Гриценко Александра МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т. П.

     Лауреат III степени: 

- Иванченко Полина МБУ ДО ДШИ, преподаватель Залилова Г. Н.

- Литвинова Ирина МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т.П.

- Тактогулова Карина МБУ ДО ДШИ, преподаватель Хмелевская К.С.

     Дипломанты: 

- Усенко Сергей  - МБУ ДО ДХШ, преподаватель Хабибова Н. В.,

- Иванова Яна – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Герман Г. П.,

- Барзун Игорь – МБУ ДО ДХШ, преподаватель Садриева Н. Ф.,

- Распопова Анна МБУ ДО ДШИ, преподаватель Фасхиева Л. М.,

- Помазанова Марина –МБУ ДО ДШИ, преподаватель Фасхиева Л. М.,

- Флуд Анастасия – МБУ ДО ДХШ, преподаватель Пономаренко Л. И.

 Номинация «Декоративная композиция»

    Лауреат II степени:

- Скуточкина Анна МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т. П.    

- Краморов Данил МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т. П.

- Иванова Полина МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т. П.

    Лауреат III степени: 

- Моруга Элина МБУ ДО ДШИ, преподаватель Неустроева И. А.

- Каткилёва Юлия МБУ ДО ДШИ. преподаватель Хмелевская К.С.

    Дипломанты: 

- Рахимова Яна  - МБУ ДО ДХШ, преподаватель Александрова З. М.,

- Киваева Мария – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Неустроева И. А.,

- Магерова Мария – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Пикулева Д. Н.,

- Романова Полина – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Неустроева И. А.,

- Сурма Александра – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Ангелова Т. П.,

- Ципенко Полина – МБУ ДО ДШИ, преподаватель Пикулева Д. Н.,

 ГРАН - ПРИ

- Щекаева Кристина (номинация «Художественное слово»),  МБКУ ГДК «Украина» Руководитель Аксёнова О.Р.

 - Горчаг Анастасия (номинация «Изобразительное искусство»), МБУ ДО ДХШ преподаватель Хабибова Н.В.

 

30/10/2015 00:00:00
Просмотров: 639