VI Зональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер»


22 и 23 октября состоялся VI Зональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер». Конкурс проводился в рамках окружной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

В этом году в конкурсе состязались более 150 участников из г. Муравленко, Ноябрьск, п. Пуровский в возрасте от 5 до 17 лет. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры, и молодежной политики Администрации города Муравленко, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств».

Традиционно фестиваль-конкурс проходил по двум направлениям «Театральное искусство», «Изобразительное искусство» и следующим  номинациям: «Художественное слово», «Поэтический театр» «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство». Впервые, для детей с ограниченными возможностями здоровья, включена номинация «Обрети надежду». В номинации «Художественное слово» и «Поэтический театр». В состав жюри вошли ведущие преподаватели «Многопрофильного лицея», МБОУ «Школа №6»: Богданец В.Н., Данилюк О.А., корреспондент радиовещания Телерадиокомпании «Муравленко - ТВ» Михедова М.В.,  режиссёр концертного отдела МКУ ГДК «Украина» Юдашкин А.М.. Возглавлял жюри в номинации «Художественное слово» и «Поэтический театр» - Заслуженный артист России, Почётный работник культуры и искусств, главный режиссёр Тюменского театра кукол, доцент кафедры режиссуры и актёрского мастерства ТГИК – Грязнов Сергей Анатольевич. Председатель жюри в номинации «Изобразительное и Декоративно-прикладное  искусство» - член Союза художников России, преподаватель детской художественной школы имени Митинского г. Тюмень Васильев Александр Витольдович.

В течение двух дней в Детской школе искусств и общеобразовательной школе №4, проходили конкурсные прослушивания и просмотры художественных работ, проводились мастер-классы: «Последовательность ведения конструктивного рисунка с натуры и по представлению» (серия упражнений на конструктивное построение предметов цилиндрической, конической и призматической формы) для учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ. «Графическая композиция на уроках изобразительного искусства», практикум художника-педагога, совершенствование педагогического мастерства - для преподавателей изобразительного искусства города. 23 октября состоялись индивидуальные занятия с учащимися и преподавателями отделения театрального искусства ДШИ.

В ходе конкурсных прослушиваний и просмотров художественных работ учащихся были определены победители:

В номинации «ИЗО»:

Лауреаты  I степени

  1.  

Черненко Дмитрий, МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского, г. Ноябрьск

  1.  

Гриценко Полина, МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Федоренко Ирина, МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Степанова Марина, МБУ ДО ДХШ,  г. Муравленко

  1.  

Яровенко Мария, МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского, г. Ноябрьск

Лауреаты  II степени

  1.  

Щербаченко Екатерина, МБДОУ «ДС «Теремок», г. Муравленко

  1.  

Цыцора Елизавета, МБДОУ «ДС «Теремок», г. Муравленко

  1.  

Шаммазова Азалия. МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Снисаренко Алиса, МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

  1.  

Удинцева Полина, МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

 Лауреаты  III степени

  1.  

Науменко Елена МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Дудник Арина МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Сагдеева Лиана МБОУ «Школа №5» г. Муравленко

  1.  

Шишкова Кристина МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

Дипломанты

  1.  

Голикова Дарья, МБДОУ «ДС «Буратино» г. Муравленко

  1.  

Смирнова Алина, МБУ ДО ДХШ г. Муравленко

  1.  

Керимова Зухра, МБОУ «Школа №5»

  1.  

Кормишова Дарья, МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского

В номинации «ДПИ»

Лауреаты  I степени

  1.  

Желяскова Ирина МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Бойко Денис МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Кир Полина МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

  1.  

Шевченко Ксения МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

Лауреат  II степени

  1.  

Абазоков Алан МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Чепкая Вероника МБОУ «Школа №5» г. Муравленко

  1.  

Кузьменко Ольга МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

  1.  

Елистратова Валерия МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

Лауреат  III степени

  1.  

Маткевич Елена МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Козина Дарья МБОУ «Школа №5» г. Муравленко

  1.  

Якубова Наталья МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Бартащук Артем МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Нуриахметова Ирина МБОУ «Школа №5» г. Муравленко

Дипломант

 

Шараборина София МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

В номинации «Обрети надежду»

Лауреаты  I степени

  1.  

Литвиченко Александра МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск

  1.  

Карабута Анна МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Пирожук Николай МАУДО «Центр детского творчества» г. Муравленко

  1.  

Суслов Евгений МБУ ДО «Пуровская ДШИ»

Лауреаты  II степени

  1.  

Асаулко Анна МБУ ДО ДШИ г. Муравленко

  1.  

Карабута Екатерина МБУ ДО ДХШ, г. Муравленко

  1.  

Николаев Матвей МАУДО «Центр детского творчества» г. Муравленко

  1.  

Лукомский Илья МАУДО «Центр детского творчества» г. Муравленко

  1.  

Рзаев Сахиб МБУ ДО ДШИ г.Муравленко

Лауреаты  III степени

1. 

Соколова Анна МАУДО «Центр детского творчества» г. Муравленко

В номинации «Художественное слово»

Лауреат  I степени

  1.  

Колесникова Варвара МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Стрижкова Дарья МБУ ДО ДШИ

  1.  

Кузнецов Павел МБУ ДО ДШИ

Лауреаты  II степени

  1.  

Рогожина Анна Максимовна МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Белашова Мария МБОУ ДС «Буратино»

  1.  

Абуллаев Ринат Джалил оглы МБУ ДО ДШИ

  1.  

Байгазина Элина МБОУ «Школа №5»

  1.  

Шайбакова Алина МБУ ДО ДШИ

  1.  

Паращак Галина Мирославовна МБУ ДО ДШИ

  1.  

Яшина Дарья Сергеевна МБКУ ГДК «Украина»

  1.  

Ковтун Анастасия МБКУ ГДК «Украина»

Лауреаты  III степени

  1.  

Монаков Данил МБУ ДО ДШИ

  1.  

Федоренко Ирина МБОУ «Школа №5»

  1.  

Аббасова Юлия МБУ ДО ДШИ

  1.  

Чубур Павел Вячеславович МБОУ «Школа №5»

  1.  

Кузнецова Елена Сергеевна МБУ ДО ДШИ

  1.  

Новиков Семен Евгеньевич МБОУ «Школа №5»

Дипломанты

  1.  

Манжелевская Евгения МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Яратова Аделина МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Миронова Елизавета МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Семенова Ольга Олеговна МБОУ ДС «Снежинка»

  1.  

Шесточенко Мирослава МБОУ ДС «Олененок»

  1.  

Малинич Илья МБУ ДО ДШИ

  1.  

Утенков Иван МБОУ «Школа №5»

  1.  

Петухов Владимир Андреевич МБУ ДО ДШИ

  1.  

Удашова Светлана Александровна МБОУ «Школа №5»

  1.  

Кабирова Анастасия МБОУ «Школа №5»

  1.  

Филоненко Мария МБОУ «Школа №5»

  1.  

Умнякова Наталия МБОУ «Школа №5»

Специальные дипломы:

 «За раскрытие сценического образа»  - Новиков Семен Евгеньевич МБОУ «Школа №5»;

«За яркий дебют» - Белашовой Марии, МБОУ ДС «Буратино»;

«За актерское мастерство» - Кабаевой Виктории, МБУДО ДШИ.

В номинации «Поэтический театр»

Гран-При»  и денежное вознаграждение в размере две тысячи четыреста» рублей.   

Театральный коллектив «Ступеньки», МБУ ДО ДШИ, руководитель Петрова Н.В.

Лауреаты  I степени

Коллектив - «Чудо детки», «ДС «Буратино», руководитель Коба В. В.

Лауреаты  II степени

Театральная студия «Затейники», МБОУ «ДС «Солнышко», руководители Пархомчук Е. Б., Таранушенко Г. А., Свириденко О. А.

Лауреат  III степени

Образцовый коллектив «Маска», МБУ ДО ДШИ, Степанова Г. А.

 Дипломант

Театральный коллектив «Фантазеры», МБУ ДО ДШИ, руководитель Петрова Н. В.

Театральный коллектив «Арлекин», МБУ ДО ДШИ, руководитель Степанова Г.А.

       

 

28/10/2016 10:32:14
Просмотров: 928