XIII Зональный конкурс юных пианистов «Искорки»


16 марта в рамках  Муниципальной программы «Основные направления развития культуры муниципального образования на 2014-2016 годы» в Детской школе искусств, состоялся XIII Зональный конкурс юных пианистов «Искорки».

Этот ежегодный конкурс молодых дарований в области фортепианного искусства является «визитной карточкой» Детской школы искусств. Учредители конкурса – Управление культуры и молодёжной политики Администрации города Муравленко, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств».  Участники конкурса – юные таланты из ДМШ и ДШИ городов  Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, п.г.т. Уренгой.

Конкурс  проводился по четырем возрастным категориям. 47 конкурсантов – абсолютный рекорд по числу участников, боролись за звание быть лучшими.

            Высококвалифицированные преподаватели в составе жюри конкурса:  Юлина Ирина Сергеевна (ДШИ г. Муравленко), Шкут Наталья Владимировна (ДШИ г. Новый Уренгой), Забигулина Екатерина Владимировна (ДМШ №2 г. Ноябрьск) после долгого обсуждения  определили  уровень исполнительского мастерства.          Председатель жюри - доцент, заместитель заведующего кафедрой специального фортепиано исполнительского факультета ЧелябинскойГосударственной академии культуры и искусства, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Музыкальное исполнительство» Нечаев Андрей Юрьевич вручил участникам долгожданные награды – дипломы, и денежные вознаграждения.

 Лауреаты I степени (1 младшая группа)

1. Бачков Иван (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Окаева Лариса Валентиновна);

2. Курант Злата (МАОУ ДОД ДШИ г. Ноябрьск, преподаватель Голикова Ирина Юрьевна).

 Лауреаты II степени

1. Михеева Кристина (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, Гилязетдинова Рамиля Миннулловна);

2. Гарифуллина Камила Линаровна (МАОУ ДОД ДШИ г. Ноябрьск, преподаватель Косачева Алла Леонидовна).

 Лауреаты III степени

1. Лучкина Алеся (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Муравленко, преподаватель Сорвина Ирина Борисовна);

2. Лукьянова Лада (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, Скорик Наталья Викторовна);

3. Лукаш Виолетта (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, преподаватель Забигуллина Екатерина Владимировна);

4. Чернятьев Матвей (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, преподаватель Попова Антонина Евгеньевна);

5. Абрамова Маргарита Александровна (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Сандуян Валентина Викторовна).

 Дипломанты

1. Кобзаренко Ярослава (МАОУ ДОД ДШИ г. Ноябрьск, преподаватель Голикова Ирина Юрьевна);

2. Попова Мария Сергеевна (МАОУ ДОД ДШИ им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск, преподаватель Самарина Ирина Витальевна).

 Дипломами за исполнение пьесы П.И.Чайковского и Р. Шумана награждены:

1. Киприянова Ирина – «За исполнение пьесы П.И.Чайковского (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Джилавян Галина Валентиновна);

2. Ефимов Владимир – за исполнение пьесы Р.Шумана (ДШИ № 2 г. Новый Уренгой, преподаватель Верещагина Светлана Григорьевна);

3. Нюдуралиева Ирина– за исполнение пьесы П.И.Чайковского (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Джилавян Галина Валентиновна).

 

Лауреат I (2 младшая группа)

1. Гилязов Вадим (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, преподаватель Скорик Наталья Викторовна).

 Лауреат II

1. Казакова Анна (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Окаева Лариса Валентиновна);

2. Смолярчук  Владимир (МАОУ ДОД ДШИ им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск, преподаватель Терская Наталья Семёновна).

 Лауреат III

1. Заболотских Екатерина (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Окаева Лариса Валентиновна);

2. Мерзлова Полина (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Макаревич Светлана Анатольевна)

3. Азиатова Эмилия (МБОУ ДОД «Уренгойская детская школа искусств», преподаватель Прасолова Жанна Федоровна).

Дипломанты

1. Шокорова Софья (ДШИ № 2 г.Новый Уренгой, преподаватель Шкут Наталья Владимировна);

2. Галлингер Диана (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, преподаватель Скорик Наталья Викторовна);

3. Соловей Амалия (МАОУ ДОД ДШИ им. П.И.Чайковского г. Ноябрьск преподаватель Еремишина Татьяна Фёдоровна).

 Лауреат Iстепени (Средняя возрастная группа)

1. Логинова Дарья (МАОУ ДОД ДШИ им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск, преподаватель Терская Наталья Семёновна).

 Лауреат II степени

1. Хайдукова Мария (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, преподаватель Макаревич Светлана Анатольевна).

 Лауреаты III степени

1. Маслова Екатерина (МАОУ ДОД ДШИ им. П.И.Чайковского г.Ноябрьск, преподаватель Самарина Ирина Витальевна);

2. Башуров Никита (МАОУ ДОД ДШИ г. Ноябрьск, преподаватель Голикова Ирина Юрьевна).

 Дипломанты

1. Иванова Ксения (МБОУ ДОД  ДМШ №2 г. Ноябрьск, преподаватель Скорик Наталья Викторовна)

2. Скородзиевская Дарья (МБОУ ДОД «Уренгойская детская школа искусств», преподаватель Сидельникова Ирина Денисовна).

 Лауреат I (Старшая возрастная группа)

1. Ковтун Анастасия Эдуардовна  (МБОУ ДОД  ДШИ г. Муравленко, Валавина Ирина Владимировна)

 Дипломом Гран-при награждена Ахметова Зифа (МБОУ ДОД ДШИ № 2 г.Новый Уренгой, преподаватель Томанова Татьяна Владимировна).

 Присутствовало 70 человек.

 

19/03/2014 00:00:00
Просмотров: 1157